В Нижегородской области появятся молочная ферма и сыроварня

Фильтры

Регион

Новости

В Нижегородской области появятся молочная ферма и сыроварня

В ближайшее время инвестору подберут площадку.

Нижний Новгород. 05 марта. NewsRoom24.ru -

Глеб Никитин одобрил строительство сыроварни и молочной фермы на территории Нижегородской области. Об этом стало известно на встрече губернатора с предпринимателями на Нижегородской ярмарке 5 марта. 

Дело в том, что в ходе встречи к Никитину обратился директор ООО «Гамаюнов Групп» Артем Гамаюнов – он попросил помочь найти площадку под строительство фермы и сыроварни для создания полного производственного цикла. Теперь Корпорация развития Нижегородской области поможет инвестору подобрать участок, а также окажет ему меры господдержки. 

По словам гендиректора корпорации Тимура Халитова, в качестве таких мер могут быть рассмотрены субсидии на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам или грант на создание и развитие фермерского хозяйства в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». 

Напомним, в январе 2019 года нижегородское правительство закрепило за Корпорацией развития статус спецорганизации по привлечению инвестиций и работе с инвесторами в регионе. Ранее Владимир Путин в послании Федеральному собранию заявил о необходимости запуска «нового инвестиционного цикла», увеличения количества рабочих мест, развития промышленности, сельского хозяйства и сферы услуг. 

Ранее сообщалось, что нижегородские аграрии увеличили производство мяса и молока.

Источник: newsroom24.ru

Также в разделе

Комментарии (0)