Нижегородское правительство предложило правительству РФ организовать в регионе закупку сухого молока в федеральный резервный фонд

Фильтры

Регион

Новости

Нижегородское правительство предложило правительству РФ организовать в регионе закупку сухого молока в федеральный резервный фонд

Правительство Нижегородской области обратилось в правительство РФ с просьбой организовать закупку в федеральный резервный фонд сухого молока, производимого в регионе. Об этом министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Леонид Седов сообщил на пресс-конференции в среду.

По его словам, в обращении также содержится просьба сократить поток сухого молока в регион из-за рубежа.

В России с июня 2009 года для производства молочных продуктов можно будет использовать лишь цельное молоко. Одновременно, в летний период возрастает объемов производимого молока.

"Стоимость сухого молока в связи с этим на рынке очень низкая, поэтому необходимо сократить поток еще более дешевого сухого молока из-за рубежа, чтобы те производства, которые его используют в Нижегородской области, закупали местный продукт", - сказал Л. Седов.

Как сообщалось ранее, с 1 января 2009 года вступил в силу новый технический регламент на молоко, согласно которому все молоко должно соответствовать новым требованиям качества. Между тем, по словам Н. Шкилева, это проблема для сельхозпроизводителей, поскольку большинство поставщиков молока Нижегородской области - это мелкие предприятия, для которых прохождение ГОСТов является затруднительным. В результате они отказываются о производства молока.

Источник: nta-nn.ru

Также в разделе

Комментарии (0)