Нижегородские переработчики молока прогнозируют рост цен на свою продукцию

Фильтры

Регион

Новости

Нижегородские переработчики молока прогнозируют рост цен на свою продукцию

Ряд молокозаводов Нижегородской области в ходе совещания в региональном УФАС заявили о возможном повышении в будущем цен на свою продукцию, сообщает антимонопольная служба.

"В ходе мониторинга цен на рынке розничной торговли социально значимыми продуктами питания нижегородское УФАС зафиксировало рост цен на молочные продукты. В частности, рост цен на молоко питьевое жирностью 2,5% за период с 6 по 13 августа составил 2,33%, при этом за период с 5 июля по 13 августа - 26,64%", - говорится в сообщении. Для рассмотрения причин роста цен, анализа и прогнозирования ситуации на данном рынке антимонопольная служба пригласила на совещание руководителей предприятий - переработчиков молока: ОАО "Княгининское сухое молоко", ОАО "Маслосырзавод "Починковский", ОАО "Кстовский молочный завод", филиал ОАО "Вимм-Билль-Данн".

Участники совещания констатировали, что цены на молоко от нижегородских сельхозпроизводителей за последние три года выросли в два раза и в начале августа 2010 года достигли 13-15 рублей за литр (в зависимости от жирности), в то время как экономически обоснованная цена, по их оценке, не превышает 11-13 рублей за литр.

Источник: interfax-russia.ru

Также в разделе

Комментарии (0)