Животноводы дают надой на одну корову 7305 кг

Фильтры

Регион

Новости

Животноводы дают надой на одну корову 7305 кг

В Уренском районе Нижегородской области уже поздравили работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Лучшие из лучших получили награды. За многолетний и добросовестный труд в сфере АПК благодарностями Министерства сельского хозяйства РФ награждены специалисты колхоза имени Горького, ОАО имени Абрамова, ООО «Никитино», ООО имени Свердлова.

Но не только награды подняли настроение собравшимся на торжество. Радуют и результаты. Год для уренских сельхозпроизводителей выдался удачным. Идет реконструкция животноводческих помещений в ОАО имени Абрамова и - ООО «Никитино».

Колхоз имени Горького продолжает строительство комплекса на 1176 голов. Срок сдачи объекта в эксплуатацию - IV квартал 2015 года. Сейчас предприятие является лидером района по надоям.

За 10 месяцев валовка составила 4909 тонн молока, что больше соответствующего уровня прошлого года на 558 тонн. Надой на одну корову - 7305 килограммов (+811 кг).

Кроме того, в хозяйстве на 30 голов увеличилось маточное поголовье. На продуктивности коров особо сказываются рацион и качество кормов. В районе предстоящая зимовка опасений не вызывает - сена, сенажа, силоса запасено в достатке. Кстати!

Валовой сбор зерна по Уренскому району в бункерном весе составил 17350 тонн, что на 8000 тонн больше, чем в прошлом году.

Источник: «Земля нижегородская»

Также в разделе

Комментарии (0)