Животноводческие хозяйства Нижегородской области перевыполнили план по заготовке кормов

Фильтры

Регион

Новости

Животноводческие хозяйства Нижегородской области перевыполнили план по заготовке кормов

Животноводческие хозяйства Нижегородской области перевыполнили план по заготовке кормов для скота.

Сельхозорганизациями и фермерскими хозяйствами заготовлено 740 тыс. тонн сенажа (130% к плану), 820 тыс. тонн силоса (117%), 236 тыс. тонн сена (110%), засыпано 255,5 тыс. тонн зернофуража (105%).

«Кормозаготовительная кампания практически завершена в регионе. Заложена хорошая основа для животноводства. На сегодняшний день на одну условную голову скота в среднем заготовлено по 31 центнеру кормовых единиц грубых и сочных кормов, что уже сейчас на 6 центнеров больше запланированного показателя», – уточнил министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Николай Денисов.

«Регион продолжает наращивать производство молока. За девять месяцев текущего года сельскохозяйственными организациями и фермерскими хозяйствами произведено почти 440 тыс. тонн, что на 18,2 тыс. тонн больше чем в 2019-м. Важно сохранить эту тенденцию. И одним из факторов здесь является наличие прочной кормовой базы», – подчеркнул Николай Денисов.

Кроме того, министр добавил, что за указанный период поголовье крупного рогатого скота в сельскохозяйственных организациях и фермерских хозяйствах увеличилось на 3,5 тыс., до 216,8 тыс. голов.

Источник: mcx.gov.ru

Также в разделе

Комментарии (0)