В Нижнем Новгороде проверят пункты продажи молока

Фильтры

Регион

Новости

В Нижнем Новгороде проверят пункты продажи молока

28 апреля, в 11.30 (Советский рынок, Нижний Новгород) министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Леонид Седов проведет объезд торговых мест и магазинов с целью проверки реализации молока и молочных продуктов.

Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-службе губернатора и правительства региона, в Нижегородской области в связи с сезонностью производства молока (зимой минимум производства - 800 тонн в день, летом максимум -1600 тонн) каждый день происходит увеличение его валового производства. Растет поступление молока на молокозаводы, увеличивается производство молочных продуктов на молкомбинатах, но не увеличивается реализация в торговле.
В то же время сельскохозяйственные предприятия имеют возможность продавать свое молоко на торговых точках - во дворах и на рынках, некоторые молокозаводы поставляют молоко на молочные кухни, где также эта продукция пользуется большим спросом у населения.

Казалось бы, что с реализацией молока более-менее все в порядке, однако возникают трудности у предприятий АПК в связи с тем, что во многих магазинах продается молоко, масло и молочные напитки не нижегородского производства и низкого качества. Данная продукция подрывает экономику сельского хозяйства региона, так как многим хозяйствам области иногда приходится выливать свое качественное молоко на улицу, в то время как нижегородцы потребляют иногороднюю продукцию.

Источник: regions.ru

Также в разделе

Комментарии (0)