В Нижегородской области надои молока выросли на 3,8 процента

Фильтры

Регион

Новости

В Нижегородской области надои молока выросли на 3,8 процента

В среднем от одной коровы за последние шесть месяцев фермеры получили 2,8 кг молока. 

В Нижегородской области в период с января по июнь надои молока выросли на 3,8 процента, по сравнению с тем же периодом прошлого года. Известно, что за минувшие шесть месяцев местные сельскохозяйственные организации получили 239,2 тысяч тонн продукта.

По данным Нижегородстата, в среднем от одной коровы за последние шесть месяцев фермеры получили 2,8 килограмма молока, тогда как в том же периоде прошлого года – 2,6 килограмма. 

Что же касается производства мяса и птицы, то оно осталось на прежнем уровне и составило 60,7 тысяч тонн, тогда как количество полученных яиц снизилось почти на три процента, составив 591,7 миллионов штук.

Согласно данным Нижегородстата, в целом объём продукции всех сельскохозяйственных производителей Нижегородской области в январе—июне 2017 года составил 20,4 миллиардов рублей, что на 3,7 процентов ниже, чем в тот же период прошлого года.

К слову, отелившаяся в первый раз буренка может давать 8-9 литров молока в день, породистая корова после второго отела – от 15 до 40 литров в день. Существуют и рекорды, так кубинка Убре Бланка за одни сутки дала 110,9 килограммов молока. 

Источник: Агроэкономика

Также в разделе

Комментарии (0)