В Нижегородской области итальянский инвестор планирует организовать производство молочной продукции и сыров

Фильтры

Регион

Новости

В Нижегородской области итальянский инвестор планирует организовать производство молочной продукции и сыров

24 мая первый замминистра сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Владимир Бархатов провел рабочую встречу с итальянским инвестором по вопросу реализации инвестиционного проекта в сфере АПК на территории Нижегородской области, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на региональный минсельхоз.

Встреча прошла с участием представителей департамента внешних связей Правительства Нижегородской области и АО «Корпорация развития Нижегородской области».

«В Нижегородском регионе мы планируем реализовать инвестпроект по производству экологически чистой молочной продукции и сыров на итальянской основе, - заявил инвестор. Кроме того,   Нижегородский регион для нас – это хорошая возможность расширить границы бизнеса. Мы нацелены на большое производство, начиная с производства молочной и мясной продукции, заканчивая выращиванием зерна и фруктов».

«Направления производственной деятельности, которые озвучил итальянский инвестор, очень востребованы и имеют большую перспективу в нашей области, - подчеркнул первый замминистра Владимир Бархатов. – Речь идет о производстве молока, мяса, сыров. Также в рамках решения вопросов импортозамещения плодово-ягодной продукции актуально привлечение инвестиций в развитие садоводства».

В ходе рабочей встречи стороны обсудили вопрос государственной поддержки агропромышленного комплекса Нижегородской области. Первый замминистра рассказал о действующих в регионе мерах господдержки по разным сельскохозяйственным направлениям.

Источник: svetich.info

Также в разделе

Комментарии (0)