Строительство завода по переработке козьего и овечьего молока началось в Нижегородской области

Фильтры

Регион

Новости

Строительство завода по переработке козьего и овечьего молока началось в Нижегородской области

Строительство комплекса по производству греческого йогурта, сыра фета и мороженого из козьего и овечьего молока началось в Лысковском районе Нижегородской области.В апреле в обновленные овцеводческие помещения планируется завезти тысячу голов овец, еще тысячу голов инвестор привезет до конца года.

Вторая очередь реализации проекта подразумевает строительство перерабатывающего производства и увеличение поголовья скота.

Подобное производство недавно открылось в Дальнеконстантиновском районе. Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, комментируя перспективы развития пищевой и перерабатывающей продукции в регионе отметил, что в середине года планируется запустить завод на полную мощность. Предприятие производит новый вид продукции — пастеризованное молоко высшего сорта без нормализации по содержанию жира, то есть с той же жирностью, с которой сырье поступает от сельхозпроизводителей.

Губернатор подчеркнул, что развитие пищевой промышленности – одна из важнейших задач для региона. «Чем больше в регионе производится качественных, экологически чистых продуктов питания, тем шире выбор для нижегородцев», — добавил Глеб Никитин.

Помимо увеличения производства качественного продукта, модернизация отрасли позволит открыть дополнительные рабочие места.

В 2019 году, по словам губернатора, в областном бюджете заложены меры поддержки агрпромышленного комплекса. Прирост производства и отгрузки продукции пищевой и перерабатывающей отраслей составил 7% за прошлый год.

Также в текущем году планируется реализация новых инвестпроектов. Среди них — модернизация АО «Маслосырзавод «Починковский и ввод новых линий по производству яйцепродуктов на «РусАгроГрупп».

Источник: pravda-nn.ru

Также в разделе

Комментарии (0)