Поголовье дойного стада в Нижегородской области с начала 2011 года увеличилось на три тысячи голов

Фильтры

Регион

Новости

Поголовье дойного стада в Нижегородской области с начала 2011 года увеличилось на три тысячи голов

Поголовье дойного стада в Нижегородской области с начала 2011 года увеличилось на три тысячи голов. Об этом 30 июня на совещании в Большом Болдино, посвященном окончанию весенне-полевых работ, сообщил министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Алексей Морозов.

По его словам, несмотря на дефицит кормов, зимний стойловый период у скота прошел нормально. С начала года в регионе произведено 190 тыс. тонн молока. Средний надой на одну корову составляет 2 097 кг. в год, что на 2,5% выше показателя 2010 года.

На 10% в регионе с начала года увеличилось производство мяса свиней и птицы. Морозов выразил уверенность в том, что к концу 2011 года новыми технологиями содержания будет охвачено 50% дойного стада области. Министр напомнил, что правительство Нижегородской области продолжает выделять дотации сельхозпроизводителям за реализованное молоко и мясо.

Как сообщалось ранее, по состоянию на начало 2011 года поголовье дойного стада в Нижегородской области составляло 107 тыс. голов. Впервые за последние десять лет поголовье начало увеличиваться.

Объем производства молока в Нижегородской области в первом полугодии 2011 года вырос на 15% к аналогичному периоду прошлого года.

Источник: niann.ru

Также в разделе

Комментарии (0)