Нижний Новгород занял второе место по дороговизне молока

Фильтры

Регион

Новости

Нижний Новгород занял второе место по дороговизне молока

В больших супермаркетах в Нижнем Новгороде продают молоко из Франции стоимостью 204 рубля за 1 литр.

В Нижнем Новгорода средняя цена на молоко во втором квартале 2013 года составила 41 рубль 80 копеек за литр. Это второе место в рейтинге «Молоко», который составило Независимое рейтинговое агентство «А » на основе исследования цен на молоко в нескольких регионах России.

Самая высокая цена на молоко зафиксирована в Москве — 42,5 рубля. На третьем месте - Казань, где средняя цена составила 40 рублей 40 копеек. В остальных 12 исследуемых городах средняя цена на молоко не превысила 40-рублевый рубеж. Самыми демократичными цены оказались во Владимире - 35,6 рублей, Ульяновске - 35,2 рублей и Йошкар-Оле - 34,8 рублей.

Также итоги исследования показали, что в Нижнем Новгороде доля молока местного производства составляет 35,6%. Также в городе продают молоко из Москвы, Вологды, Саранска, Иваново, Казани и Белгородской области также и в других регионах. Однако при этом ни в одном из других исследуемых городах нижегородского молока не нашли.

Отмечается также, что в больших супермаркетах в Нижнем Новгороде продают молоко из Франции стоимостью 204 рубля за 1 литр. Этот факт исследователи отметили скорее как курьез и в подсчете средней цены не учитывали.
Исследование проводили в 15 городах, расположенных вокруг Нижегородской области. В каждом из городов посещали по 3 крупных супермаркета и выписали все цены на коровье молоко. В итоге высчитывалась средняя цена на продукт по городу. Вторым показателем, который отмечался в исследовании, был процент продающегося молока, произведенного в «домашнем» регионе. Результата исследования опубликованы на сайте Независимого рейтингового агентства «А ».

Напомним, ранее сообщалось, что в Нижегородской области на молочном заводе выявили нарушения соблюдения санитарных норм. Прокуратура провела проверку, чтобы узнать законно ли производство устанавливает сортность сырого молока, которое им передает сельскохозяйственный производитель.

Источник: news.progorodnn.ru

Также в разделе

Комментарии (0)