Нижегородский агрохолдинг застраховал поголовье скота на 140 млн рублей

Фильтры

Регион

Новости

Нижегородский агрохолдинг застраховал поголовье скота на 140 млн рублей

Один из ведущих производителей молока и молочной продукции в Нижегородской области застраховал поголовье крупного рогатого скота от рисков случайной гибели, болезни, вынужденного убоя в результате отравления, несчастного случая, стихийного бедствия, а также кражи. Об этом сообщает пресс-служба Росгосстраха.

Стадо, насчитывающее около 2 тыс. голов, застраховано на 140 млн рублей, отметили в пресс-службе. Договор заключен на условиях господдержки, добавили в страховой компании.

«Сегодня практически все крупные агрохолдинги страхуют поголовье сельскохозяйственных животных, потому что риски в животноводстве дорогостоящие. Гибель животных может пошатнуть финансовую устойчивость не только небольшого сельхозпредприятия, но и крупного животноводческого комплекса», – прокомментировала директор нижегородского филиала страховой компании Вера Ранчинская. Ее слова приводятся в пресс-релизе.

Она отметила, что в настоящее время страхуют сельскохозяйственных животных не только крупные агрохолдинги, но и малые фермы и даже владельцы частных подворий. По итогам прошлого года страховая компания выплатила частникам более 29 млн рублей по страховым случаям гибели животных. Порядка 90% страховых случаев были связаны с болезнями животных и получением ими травм.

Источник: dairynews.today

Также в разделе

Комментарии (0)