Нижегородская область: ввоз коров из США состоится в ближайшее время

Фильтры

Регион

Новости

Нижегородская область: ввоз коров из США состоится в ближайшее время

Сотрудники отдела пограничного ветеринарного контроля на Государственной границе Российской Федерации и транспорте Управления Россельхознадзора совместно со специалистами Комитета государственного ветеринарного надзора Нижегородской области провели обследование карантинного помещения одного из хозяйств Нижегородской области планирующей ввоз коров из США.

В ходе проведения обследования установлено, что хозяйство, расположенное в Богородском районе Нижегородской области, в полной мере соответствует всем предъявляемым ветеринарно-санитарным требованиям. С учетом последнего обследования, прошедшего в апреле 2013 года, все замечания устранены в полном объеме.

В настоящий время необходимый пакет документов направлен в Россельхознадзор для получения разрешения на ввоз крупного рогатого скота. Так же в ближайшее время группа ветеринарных специалистов Комитета совместно с представителями хозяйства вылетят в США для отбора животных и постановки их на тридцатидневный карантин, в ходе которого будут сделаны все необходимые исследования и прививки. Только после этого вся группа животных морским паромом будет направлена в Европу, а оттуда на автомашинах прибудет Нижегородскую область.

Приезд «американских буренок» ожидается в августе – сентябре этого года и только после проведения карантинных мероприятий на территории Нижегородской области животные будут выпущены в общее стадо.

Источник: ursn-nnov.ru

Также в разделе

Комментарии (0)