Нижегородская область: ОАО "Княгининское молоко" в 2013 году в полтора раза увеличило объем отгруженной продукци

Фильтры

Регион

Новости

Нижегородская область: ОАО "Княгининское молоко" в 2013 году в полтора раза увеличило объем отгруженной продукци

ОАО "Княгининское молоко" в 2013 году в полтора раза увеличило объем отгруженной продукции. Об этом сообщил глава администрации Княгининского района Александр Дорофеев по итогам совещания с главами МСУ и главами администраций муниципальных районов и городских округов Нижегородской области 18 декабря.

Инвестиции в запуск новой линии по розливу молока составили 557 млн рублей, из них 330 млн – заемные средства. "Реализация этого проекта позволила в 1,5 раза увеличить объем отгруженной продукции", - сказал он. 

В 2013 году в Княгининском районе также была запущена линия по розливу питьевой воды. Более 43 млн рублей в рамках инвестпроектов было направлено на модернизацию животноводческих ферм в районе. 

Глава администрации также добавил, что проволочек при оформлении необходимой документации в районе не наблюдается. "Мы находим контакт со всеми заинтересованными в реализации инвестпроектов лицами", - резюмировал он. 

За последние пять лет основными инвесторами являются: ЗАО "Княгининская швейная фабрика", ОАО "Княгининское молоко" и ЗАО "Покровская слобода". Все три предприятия инвестируют в сельское хозяйство. 

Как сообщалось ранее, послание "Инвестиционный климат и инвестиционная политика Нижегородской области" впервые представил губернатор Валерий Шанцев в ходе совещания с главами местного самоуправления и главами администраций муниципальных районов и городских округов Нижегородской области 18 декабря

Источник: niann.ru

Также в разделе

Комментарии (0)