Мягкие сыры будут производить в Нижегородской области

Фильтры

Регион

Новости

Мягкие сыры будут производить в Нижегородской области

Павловский молочный завод начнет производить мягкие сыры в ближайшее время. Об этом сообщил министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Алексей Морозов в ходе выездного совещания, которое прошло в Богородском районе в среду, 23 октября.

По его словам, в настоящее время завод выпускает, помимо обычного, топленое молоко. «Сегодня на заводе в Павлово на производство молочной продукции уходит 80 тонн сырья в сутки. С открытием производства мягких сыров потребуется еще 50 тонн молока ежедневно», — сказал министр.

«Производственные линии уже установлены, они самые современные, из Европы. Подобное производство будет открыто в регионе впервые», — отметил Алексей Морозов.

По его словам, в регионе есть проблема с производством твердых сыров, так как их выпускает только Починковский завод. «Мы поставили задачу по сыродельной промышленности перед Лысковским заводом. Я думаю, что производство сыров там начнется в 2015 году», — добавил Алексей Морозов.

Напомним, что новая программа развития молочного животноводства будет запущена в Нижегородской области в январе 2014 года.

Ранее сообщалось, что 109 тысяч голов коров насчитывается в хозяйствах Нижегородской области в настоящее время.

Источник: vremyan.ru

Также в разделе

Комментарии (0)